Число жертв коронавируса в Карелии увеличилось до 295 человек

Автор фото: Сергей Коньков
В Карелии на 24 февраля официально подтверждено 295 летальных случаев от COVID-19, сообщает министерство здравоохранения республики. За сутки зарегистрированы три летальных исхода, за предыдущие три выходных дня — ещё восемь умерших.
От внебольничной пневмонии в Карелии с апреля 2020 года скончались 119 пациентов — коронавирус у них не был подтверждён лабораторно.
Число новых случаев коронавируса в Карелии ежедневно снижается. Сегодня, 24 февраля, подтверждено 143 факта заражения. Всего с начала пандемии в республике зарегистрировано более 40,4 тыс. случаев COVID-19. Выздоровели 36,1 тыс. пациентов, лечение в стационарах продолжают 545 человек. Из общего числа госпитализированных 78 человек в тяжёлом состоянии, восемь пациентов — в крайне тяжёлом.
По поручению главы Карелии Артура Парфенчикова в республике госпитализируют всех пациентов в возрасте старше 65 лет, даже с лёгкой формой течения болезни, чтобы не допустить возможных осложнений. "Из этой категории пациентов только чуть более 4% сегодня проходят лечение амбулаторно", — уточнили в правительстве Карелии.
Как ранее сообщал "ДП", в республике смягчены ограничительные меры, в том числе в отношении пожилых: жителям старше 60 лет не обязательно соблюдать режим самоизоляции и разрешено пользоваться общественным транспортом.