В Смольном заявили о росте госпитализаций с COVID в Петербурге

Автор фото: Лидия Верещагина
Поликлиника, кабинет вакцинации от ковид
В Петербурге на фоне снижения всех индикаторов эпидемического процесса сохраняется рост числа госпитализированных с коронавирусом. Так, на 60% сократилось число заболевших (до 568 за сутки), на 14% — число активных больных (до 32 тыс.), но до 265 (3,1%) выросло количество пациентов, доставленных в больницы с коронавирусом.
"Вторая волна эпидемии стихает, но ношение средств индивидуальной защиты и соблюдение социальной дистанции в общественных местах по-прежнему необходимо. Самой действенной противоэпидемической мерой остаётся массовая вакцинация населения против COVID-19", — отмечается в отчете координационного совета.
В нём говорится, что за прошедшие сутки первично привито 1 977 человек, вторично — 4 292. За весь период в Петербурге вакцинировано 217 384 человека. Из них 68 517 полностью закончили цикл вакцинации. Остаток в поликлиниках на данный момент — 101 653 комплекта вакцины "Спутник V".
"Завтра, 24 февраля, в Петербурге открываются 4 пункта вакцинации на базе торговых центров. Осмотр врача и вакцинация будут бесплатны для всех, предварительная запись не требуется", — отмечают в отчёте. Ранее в Смольном сообщали, что привиться от COVID-19 можно в "Сити Молле", "Стокманне", "Охта Молле", "Европолисе", а также позже на этой неделе в "Жемчужной плазе".