Школу с двумя бассейнами в Приморском районе сдадут к июню

Автор фото: Ермохин Сергей
Строительство школы на улице Лидии Зверевой Приморского района планируют завершить в июне. Об этом заявил подрядчик, компания "БалтИнвестСтрой", в ходе выездной проверки Госстройнадзора. Сейчас на объекте строители работают в две смены.
"Для завершения строительства силы, финансы и стремление есть. Порядка 170 человек сегодня на площадке, идёт набор людей. Заканчиваем работы на инженерных сетях, перегородки закончены на 100%, идёт шпаклёвка стен. На этой неделе начинаем чистовую отделку", — заявил глава проекта ООО "БалтИнвестСтрой" Максим Панкеев.
Общая площадь объекта составляет 31,4 тыс.м2. Школа рассчитана на 1,6 тыс. учеников, поэтому для комфорта детей в здании будет создано два бассейна. В трёхэтажном здании также разместятся учебные классы, столовая на 600 мест, два спортзала, тренажерный зал, а также зал хореографии со вспомогательными помещениями, актовый зал на 600 мест, библиотека, медпункт, административные и вспомогательные помещения.
"Меня порадовал оптимизм генподрядчика, который уверен, что большой объём строительных работ будет завершён к июню, когда Госстройнадзор должен прийти на объект с итоговой проверкой. Поскольку строительство школы находится на особом контроле, планирую провести следующее рабочее совещание на объекте в мае", — цитируют в Смольном главу Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимира Болдырева.