Снегопад в Москве может стать сильнейшим за последние 65 лет

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Снегопад в Москве может побить рекорд 1956 года по высоте сугробов, когда высота сугроба составляла 60 см, сообщили в "Фобосе". При этом в Подмосковной Немчиновке высота сугробов уже составляет 71 см.
"В Москве — 56 см, это самое большое значение с начала нынешней зимы, в последний раз столько снега в Москве было в марте 2013 года. Вполне возможно, что мы побьём рекорд для 13 февраля по высоте снежного покрова в Москве", — цитирует специалиста "Фобоса" Михаила Леуса РИА Новости.
12 февраля снегопад в столице побил суточный рекорд, который был установлен в 1973 году, когда в Москве выпало 7 мм осадков. В пятницу данный показатель составил 9 мм. За последние 30 часов в столице выпало 27 мм осадков. Это составляет 75% месячной нормы в 36 мм.
В Москве 13 февраля из-за снегопада ходит с задержками наземный транспорт, отменены десятки рейсов в аэропортах. Ситуация на дорогах Москвы оценивается в 9 из 10 возможных баллов. В том числе движение машин затруднено на части бульваров, Садовом кольце и Третьем транспортном кольце. 12 февраля 10-балльные заторы на дорогах столицы сохранялись почти три часа.
Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что мощный снегопад в Московском регионе может продлиться до 14 февраля.