Компания STiS установила стеклопакеты в московском "Символе"

ЖК "Символ", который проектировали архитекторы из британского бюро LDA DESIGN и UHA LONDON, а также московских мастерских "Атриум" и "Моспроект-1", построен компанией "Донстрой". Одним из подрядчиков выступила компания STiS, обеспечившая объект энергоэффективными стеклопакетами.
Жилой комплекс амбициозно называют символом будущего столицы: "бионические" формы зданий, оригинальная архитектура фасадов и концепция "город в городе". Помимо жилья разного формата (от студий до 5-комнатных апартаментов, квартиры с готовой отделкой и сити-виллы с террасами и потолками до 5 метров) предусмотрены деловые и торговые центры, школа и две поликлиники, дом культуры с концертным залом на 3 тысячи зрителей.
Выразительный силуэт застройке придают облицовка из алюминиевых и композитных панелей, клинкерная плитка и объемная керамика. Изюминкой экстерьера и интерьеров являются крупноформатные окна высотой 2,2 метра с алюминиевыми профилями.
При остеклении объекта фасадные компании ФОДД и НПО "Гласспром" применили продукцию компании STiS – двойной энергосберегающий стеклопакет. В каждом стеклопакете – максимально прозрачное стекло Pilkington Optitherm® S3 толщиной 6, 4 и 6 миллиметров. Продукт имеет нейтральный оттенок, обладает низкой зеркальностью и отличными теплосберегающими характеристиками.