В Купчино водитель попутки ограбил женщину в её день рождения

Автор фото: Сергей Коньков
В Петербурге водитель-частник отобрал у своей пассажирки золотую цепочку. Женщина возвращалась из ночного клуба, где праздновала свой день рождения.
Как сообщили в региональном главке МВД, инцидент произошёл в ночь на 17 января у одного из домов на Будапештской улице. 49-летняя женщина, работающая товароведом в одном из ломбардов, остановила машину, чтобы добраться домой из ночного клуба. В этот день у женщины был день рождения. Мужчина довёз пассажирку, высадил. Но позже догнал и отобрал украшение.
"Пассажирка вышла из иномарки и направилась в сторону своего подъезда, где её настиг водитель и, сорвав с шеи женщины золотую цепочку, скрылся бегством во дворах", — рассказали в пресс-службе полиции.
Товаровед обратилась в полицию. Ущерб пострадавшая оценила в 90 тысяч рублей. Злоумышленника задержали сотрудники уголовного розыска в тот же день у дома 73 по улице Бабушкина. Им оказался 24-летний уроженец одного из закавказских государств. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабёж).