После потепления петербуржцы просят Беглова отказаться от соли и реагентов

Автор фото: Ковалев Петр
Жители Петербурга попросили губернатора Александра Беглова не обрабатывать дороги реагентами и солью.
Петербуржцы жалуются, что из-за обработки на дорогах и тротуарах образуются грязь и лужи.
"Понимаю, что перекрёстки нужно обрабатывать во избежание образования наледи, но почему не убрать снег с тротуаров при помощи трактора? Будет чище и опрятнее", — прокомментировал пост градоначальника об итогах недели пользователь "ВКонтакте".
Ранее в Смольном заявили, что чистая соль прочти не используется для посыпки дорог, вместо неё, как правило, применяется песко-соляная смесь. Наряду с солевыми растворами она считается наиболее эффективным средством для устранения наледи.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.