Жуликов прогнали: Беглов принял многострадальную поликлинику в Красном Селе

Автор фото: t.me/poolnumber78
В Красносельском районе в 2021 году откроются детская поликлиника и подстанция скорой помощи. Губернатор Александр Беглов 29 декабря проинспектировал стройки. Градоначальник заверил, что объекты начнут работу в первом квартале 2021 года.
Так, станция возле ЖК "Ленинский парк" заработает в марте 2021 года. "Надо начинать работать", -- отметил градоначальник.
Работы на объекте начали в январе 2020 года, сейчас его готовность составляет 95%. Сроки открытия были сдвинуты на три месяца, так как городской бюджет ранее перенаправил средства на борьбу с пандемией, уточнили в пресс-службе Смольного. Как ожидается, к 23 бригадам скорой помощи вместе с новой подстанцией добавятся еще 9. Количество машин "скорой" в Красносельском районе увеличится до 32-х, плюс 5 машин "неотложки".
"Впервые у подстанции скорой помощи будет своя серверная. Это позволит дублировать и хранить часть информации с центральной серверной, ускорит заполнение документов", - отмечается в релизе. Кроме боксов для санитарных автомобилей, в здании будет диспетчерская, конференц-зал, служебные и бытовые помещения для медиков.
Также губернатор проверил ход строительства детской поликлиники на улице Восстановления в Красном селе, которую строили 8 лет на фоне смены подрядчиков. "Молодцы, хорошо, что завершили эту многострадальную поликлинику. Жуликов прогнали, пришли нормальные строители", -- заявил Беглов.
Как уточнили в Смольном, в новой поликлинике появятся аптека, отделения детей грудного возраста, детский рециркуляционный бассейн, стоматологическое отделение, лаборатория зубных техников, конференц-зал и помещения для ЛФК.
Кроме того, в поликлинике будут работать хирургическое, педиатрическое, рентгеновское отделения, отделение функциональной диагностики и физиотерапии, ЦСО.
Объект возводится с 2012 года. За это время на стройплощадке сменилось 4 подрядных организации. В феврале 2020 года был заключен контакт на строительно-монтажные работы с подрядной организацией ООО "СУ-17". Первые пациенты появятся здесь сразу после каникул.