Метро в Петербурге изменило режим работы на трудовую субботу

Автор фото: Ваганов Антон
В субботу изменится график работы двух станций петербургской подземки. Губернатор подписал распоряжение о переносе выходного с 26 на 31 декабря.
Как сообщает пресс-служба городской подземки, вестибюли станций "Площадь Александра Невского 2" и "Достоевская" работают по графику рабочего дня. Обычно в выходные дни станции доступны только как пересадочные узлы. В последний день года, напротив, вестибюли этих станций работают по графику выходного дня (закрыты для входа и выхода).
Наземный общественный транспорт 25 и 26 декабря будет работать по расписанию пятницы, а с 31 декабря по 10 января — по воскресному графику.
В первый день нового года транспорт обслужит пассажиров по расписанию воскресенья, но закончит работу в 23:59. В новогоднюю и рождественскую ночи перевозка пассажиров осуществляться не будет.
Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал распоряжение, которым объявил 31 декабря 2020 года выходным днём Для сотрудников исполнительных органов государственной власти этот рабочий день переносится на субботу, 26 декабря. Руководителям компаний Петербурга также рекомендовали предоставить работникам выходной день 31 декабря.