В Карелии уточнили COVID-ограничения для кафе на заправках

Автор фото: Тихонов Михаил
В Карелии уточнили ограничения, определяющие работу пунктов общественного питания, расположенных в объектах дорожного сервиса. Согласно новому распоряжению главы республики Артура Парфенчикова, с 17 декабря работать в ночное время смогут только те кафе на АЗС, которые находятся за пределами населённых пунктов на федеральных и региональных дорогах.
Круглосуточно смогут работать пункты общепита на железнодорожных вокзалах и станциях, автовокзалах и автостанциях, а также в аэропорту "Петрозаводск". Столовые на предприятиях также смогут работать после 23:00, но должны обслуживать исключительно своих работников. Остальные заведениям общепита республики в ночное время разрешено оказывать услуги "дистанционным способом, в том числе с условием доставки".
По данным на 18 декабря, в Карелии число инфицированных коронавирусом превысило 23 тыс. человек. За сутки подтверждено 394 новых случая заражения, при этом выздоровели 416 человек. Общее число выздоровевших достигло 15229 пациентов, число летальных исходов увеличилось до 136.
Как ранее сообщал "ДП", в Карелии общепиту разрешено работать только до 23:00, при этом в новогоднюю ночь кафе и ресторанам в гостиницах и на турбазах позволено обслуживать посетителей до полуночи.