"Такое невозможно": мурманский губернатор отправил в Колу проверку

Автор фото: gov-murman.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис отреагировал на информацию о невыплатах медработникам за ковидных пациентов с городе Коле. "Вопрос оперативно перепроверили. Такое невозможно", — заявил глава региона на своей странице в Instagram.
Он сообщил, что с апреля 352 медицинских работника Кольской ЦРБ получили в общей сложности более 177 млн рублей, из них 50 млн рублей – дополнительные выплаты из областного бюджета.
Мурманский губернатор подчеркнул, что в Кольской ЦРБ находится один из ключевых ковидных стационаров региона, и за ситуацией в нём власти региона внимательно следят.
"И министр здравоохранения, и главврач клятвенно заверяют, что не могло быть никаких сбоев", — также сказал Андрей Чибис. По его словам, в Колу направили контрольное управление для того, чтобы провести дополнительную проверку и "чтобы все риски были сняты".
Как ранее сообщал "ДП", ситуацией с выплатами медработникам в Кольской ЦРБ уже занялось и региональное следственное управление СКР. В эфире пресс-конференции с Владимиром Путиным сегодня, 17 декабря, прозвучало, что медики из Колы "ни разу не получили надбавку за работу с ковидными пациентами".
Основные заявления президента и первые реакции — читайте в онлайн-репортаже "ДП".