СКР начал проверку по выплатам медикам в Коле после вопроса Путину

Автор фото: akolr.gov-murman.ru
Кольская ЦРБ. Мурманская область.
Следственное управление Следственного комитета России по Мурманской области начало процессуальную проверку по информации о неполучении медработникам города Кола выплат за работу с коронавирусными пациентами, сообщает пресс-служба ведомства.
Информация о невыплатах прозвучала в ходе ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина, в ходе которой из колл-центра сообщили, что медики из города Кола Мурманской области "ни разу не получили надбавку за работу с ковидными пациентами".
"Следователи работают в медицинском учреждении Кольского района, в настоящее время устанавливаются причины невыплаты предусмотренного законом материального стимулирования медикам", — сообщили в региональном управлении СКР.
В Минздраве Мурманской области "Интерфаксу" заявили, что выплаты были произведены: с апреля по октябрь 352 медработника Колы получили в общей сложности 177,8 млн рублей.
Местные журналисты сообщают, что сразу после прозвучавшей информации о невыплатах медработникам в Колу выехал министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панченко.
Основные заявления президента и первые реакции — читайте в онлайн-репортаже "ДП".