"Зенит" обыграл "Спартак" и ушёл на перерыв единоличным лидером

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Петербургский "Зенит" обыграл "Спартак" в матче 19 тура РПЛ. Поединок завершился со счётом 3–1 в пользу хозяев. Таким образом, "Зенит" уходит на зимний перерыв единоличным лидером, красно-белых со второй строчки теперь может сдвинуть ЦСКА.
Счёт в матче открыл Сердар Азмун. Несмотря на большое преимущество "Зенита", на перерыв команды ушли при равном счёте: неудачную скидку вратарю сделал капитан Деян Ловрен.
Во втором тайме хозяева продолжили доминировать. В результате, на 73-й минуте Ярослав Ракицкий вновь вывел петербуржцев вперёд, а окончательную точку в матче перед финальным свистком поставил Артём Дзюба.
Следующий поединок РПЛ "Зенит" проведёт только 27 февраля, соперником подопечных Сергея Семака станет "Ростов".