В Смольном сообщили о сокращении пассажиропотока в автобусах и метро

Автор фото: Ермохин Сергей
Пассажиропоток в общественном транспорте Петербурга сократился на 35% по сравнению с показателями 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.
При этом число троллейбусов и автобусов на городских и пригородных маршрутах не уменьшается. "На маршруты выходит столько же транспорта, сколько и в сентябре–октябре этого года", — подчеркнули в ведомстве.
В будние дни на маршруты выходят 3215 транспортных средств, из них 1463 автобусов ГУП "Пассажиравтотранс", 985 единиц электротранспорта ГУП "Горэлектротранс", 747 социальных автобусов частных перевозчиков и 20 трамваев ООО "ТКК". Кроме того, в ноябре–декабре на маршрутах "Горэлектротранса" выходит на десять троллейбусов больше, чем в начале осени.
Также сообщается, что в метро пассажиропоток сократился на 37–39% по сравнению с прошлогодними данными, уточнили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что петербургский метрополитен перешёл на зимний график работы. В связи с этим изменилось время открытия и закрытия вестибюлей конечных станций.