Псков на Новый год ждёт наплыва гостей из Петербурга и Ленобласти

Автор фото: pskov.ru
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
Руководство Псковской области ожидает большое количество гостей на новогодние праздники из других регионов страны и больше всего, традиционно, из Петербурга и Ленинградской области. Об этом глава региона Михаил Ведерников сказал сегодня, 2 декабря, в прямом эфире телеканала "Россия 24".
По прогнозам Ведерникова, в праздники на территории Псковской области, где постоянно проживает 624 тыс. человек, ожидается нахождение более 1 млн человек. Власти региона готовятся к дополнительной нагрузке на систему здравоохранения. При этом дополнительных ограничений вводить не планируют.
По оценке псковского губернатора, на сегодняшний момент в регионе "достаточный пакет ограничений", а действующие меры — те же, что и в большинстве других российских регионах.
"Конечно, будет запрет на массовые мероприятия, корпоративы, проведение больших школьных и детских мероприятий", — отметил глава Псковской области.
Как ранее сообщал "ДП", в Петербурге на новогодние и рождественские праздники — с 30 декабря по 10 января — будут закрыты для посетителей музеи, театры, выставочные залы. Предприятия общественного питания с 30 декабря по 3 января полностью приостановят свою работу, а с 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января будут работать только до 19:00. На праздниках будет закрыт Ленинградский зоопарк, под запретом также оказались туристические и экскурсионные автобусные маршруты.