В Карелии растёт число тяжёлых пациентов с коронавирусом

Автор фото: Ермохин Сергей
В Карелии сегодня, 25 ноября, выявлен 351 новый случай инфицирования коронавирусом, а число пациентов в стационарах увеличилось до 715 человек. По данным республиканского оперативного штаба, в больницах Карелии стало больше пациентов в тяжёлом состоянии: сейчас таких пациентов 64, вчера было 49. В крайне тяжёлом состоянии, на аппаратах ИВЛ, остаются девять человек.
В республике выросло число летальных случаев. За сутки подтверждены ещё три летальных исхода от COVID-19 и ещё одна смерть от внебольничной пневмонии. С начала пандемии коронавируса в Карелии умерли 92 человека от COVID-19 и ещё 92 пациента с внебольничной пневмонией, у которых тест на коронавирус был отрицательным.
Общее число инфицированных в Карелии приблизилось к 13,5 тыс. человек.
Как ранее сообщал "ДП", в связи со сложной эпидситуацией в Карелии до 15 января 2021 года отменены все массовые мероприятия, включая новогодние праздники в образовательных учреждениях. Также в республике усилены ограничения для жителей в возрасте старше 65 лет: помимо обязательной изоляции, им запрещено пользоваться общественным транспортом.