В Карелии выписали рекордное число переболевших COVID-19

Автор фото: Сергей Коньков
В Карелии сегодня, 20 ноября, число выписанных из больниц пациентов с коронавирусом выросло сразу на 523 человека — это максимальный показатель с начала пандемии. Всего в Карелии вылечили от COVID-19 более 6 тыс. человек, сейчас больными заняты 653 койки в стационарах республики.
По данным республиканского Минздрава, в тяжёлом состоянии находится 41 пациент, на ИВЛ — 14 больных. От коронавируса в Карелии умерли 80 человек, две новые смерти зарегистрированы за последние сутки: скончались женщины в возрасте 70 и 93 лет.
Прирост заболевших по-прежнему остаётся высоким: за сутки выявлено 359 новых случаев, симптомы заболевания имеют 292 человека. Общее число инфицированных в Карелии с начала пандемии достигло 11769 человек.
Как ранее сообщал "ДП", по новым правилам, утверждённым Роспотребнадзором, выписывать пациентов теперь можно после получения первого отрицательного результата теста на COVID-19, ранее требовалось два отрицательных результата, и пациенты ждали выписки по две недели и больше.