Береговую линию залива вдоль Балтийского бульвара обустроят за 100 млн рублей

Автор фото: gov.spb.ru/gov
В Петербурге выбрали победителей конкурса "Родной район". Лучшими признали проекты благоустройства Красносельского, Колпинского и Калининского районов. Всего конкурсная комиссия рассмотрела 18 проектов, каждая инициатива прошла отбор на местах.
В итоге Красносельский район получил 100 млн рублей за проект благоустройства береговой линии Финского залива вдоль Балтийского бульвара. Здесь планируется разместить площадку для мероприятий, детскую экоплощадку, зону воркаута, два уровня пляжной рекреации, зелёный сад, видовые площадки, а также пирсы для рыбаков, сообщили в пресс-службе Смольного.
На втором месте в списке победителей — Калининский район. Он получит 50 млн на развитие пространства "Кванториум-city", осенью здесь открылся одноимённый детский технопарк. Замыкает тройку лидеров Колпинский район с проектом благоустройства и развития парка «Зима-Лето» в посёлке Металлострой. На это Смольный выделит 25 млн рублей.
Как отметил губернатор Александр Беглов, благодаря конкурсу "Родной район" между властью и жителями налажено конструктивное взаимодействие. В качестве примера успешного сотрудничества градоначальник назвал общественное пространство на берегу Охты.
"В субботу я лично убедился, что инициативы жителей при финансовой поддержке города позволяют получить качественный и востребованный конечный продукт — будь то сквер или творческая студия", — подчеркнул губернатор.