Беглов назвал главные события недели

Автор фото: vk.com/a_beglov
Губернатор Петербурга Александр Беглов в воскресенье, 25 октября, рассказал на своей странице в соцсети "ВКонтакте" о том, чем в первую очередь запомнилась завершившаяся рабочая неделя.
Одно из самых важных событий, по мнению главы города, — это награждение медалями и орденами петербургских медиков.
"Михаил Мишустин вручил награды нашим врачам. Медаль Луки Крымского — медсестре Александровской больницы Екатерине Мироновой. Орден Пирогова — ректору Первого медицинского университета Сергею Багненко... Врач и медсестра НИИ им. И.И. Джанелидзе Лариса Веселаго и Валентина Шужина награждены Орденом Пирогова посмертно. Награды вручены их родственникам", — написал Беглов.
Также губернатор упомянул совещание с главой Роспотребнадзора Анной Поповой ("поблагодарил ее за помощь и рекомендации: мы смогли избежать ошибок на первом этапе") и заседание с участием премьер-министра Михаила Мишустина, посвящённое развитию Северного морского пути.
"Приоритетом остается ликвидация дисбаланса между жилой застройкой и социальной инфраструктурой", — этот пункт четвёртый в списке губернатора (на неделе реализацию нацпроекта по развитию жилья и городской среды обсуждали на совещании с вице-премьером Маратом Хуснуллиным) .
Как подчеркнул Беглов, до 2030 года в рамках проекта "Жилье и городская среда" в Северной столице построят около 32 млн м2 жилой недвижимости.