К поискам исчезнувшей на Эльбрусе петербурженки привлекли вертолёты

Автор фото: Тихонов Михаил
Северный склон Эльбруса.
Туристка из Петербурга пропала во время восхождения на Эльбрус. Девушка исчезла при спуске на высоте более 4 тыс. метров. К спасательным работам привлечены два вертолёта, 12 спасателей МЧС и три туристических гида. Помогать в поисках будут волонтёры "Лиза Алерт".
"Вчера работал вертолёт частной компании, сегодня работал эмчеэсовский вертолёт Ми-8. Задействованы как наземная группировка, так и воздушный транспорт, так что работы никто не приостанавливал. Работает наш головной отряд", — рассказал изданию "Фонтанка" глава отдела оперативных дежурных Северо-Кавказского поисково-спасательного отряда МЧС Михаил Климов.
Сообщение о пропаже Екатерины Климовской поступило от гида 20 октября. В МЧС уточнили, что девушка была в составе тургруппы из 16 человек, но спустились к лагерю 19 октября лишь 13 туристов. Из задержавшихся двое нашлись 20 октября, но Екатерина так и не вернулась.
В паблике "Клуб Приключений — походы, сплавы, восхождения" 23 октября опубликовали пост с информацией о пропавшей женщине и призывом помочь в поисках любыми способами. Как уточнили друзья пропавшей, она имеет опыт восхождения на вершины, и в частности на Эльбрус. У Екатерины Климовской остались мама и шестимесячная дочь.