В новгородском автобусе пассажир без маски открыл стрельбу из травмата

Автор фото: Коньков Сергей
В Великом Новгороде возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, который накануне, 21 октября, стрелял из травматического пистолета в одного из пассажиров автобуса, сделавшего ему замечание за отсутствие медицинской маски. Конфликт произошёл около 10 часов утра 21 октября, сообщила сегодня, 22 октября, пресс-служба Управления МВД России по Новгородской области.
Полицейские выяснили, что пассажир отказался надеть маску по требованию кондуктора, после чего другой пассажир сделал ему замечание и попросил выйти из автобуса. Мужчина без маски повёл себя агрессивно, несколько раз ударил по лицу того, кто сделал ему замечание, а затем достал травматический пистолет и выстрелил из него, попав в ногу.
Медики, прибывшие на место происшествия, оказали помощь пострадавшему, госпитализация ему не потребовалась. Нарушителя задержали, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство").
Как ранее сообщал "ДП", масочный режим в общественном транспорте Новгородской области сделали обязательным в связи с ростом заболеваемости COVID-19. К 22 октября в регионе подтверждено уже 6627 случаев инфицирования, рост числа заболевших продолжается: за сутки выявляется по 75–76 новых случаев.