Новый очаг коронавируса выявлен в интернате под Псковом

Автор фото: Ермохин Сергей
В Псковской области обнаружен новый очаг заражения коронавирусом. Сразу 42 заболевших COVID-19 выявлены в Плюсском психоневрологическом интернате. Как сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников, заболели 35 постояльцев интерната и семь сотрудников учреждения. Всего в социальном учреждении — 57 постояльцев и 30 сотрудников.
"У всех болезнь протекает бессимптомно, в учреждении усилены санитарно-эпидемиологические меры профилактики", — отметил губернатор Псковской области.
До настоящего времени в регионе оставались активными ещё шесть очагов распространения заболевания: в Невельской межрайонной больнице, псковском филиале Академии ФСИН России, Псковском областном колледже искусств, ООО "Завод Реостат" в Великих Луках, отделении Пенсионного фонда России в Опочке и Себежском доме-интернате для престарелых и инвалидов.
Всего к 19 октября в Псковской области подтверждено 6622 случая инфицирования, выздоровели 4376 человек, умерли 67 пациентов. За сутки в регионе COVID-19 подтвердился у 98 человек.