В Карелии всё больше носителей коронавируса имеют симптомы заболевания

Автор фото: Коньков Сергей
Все новые случаи коронавируса в Карелии — с симптомами заболевания. Об этом сегодня, 16 октября, заявил глава республики Артур Парфенчиков, комментируя статистику COVID-19 за сутки. По его словам, во всех 95 новых случаях заражённые коронавирусом имеют симптомы заболевания, госпитализированы за сутки 29 человек.
Всего к 16 октября в Карелии число инфицированных коронавирусом превысило 5 тыс. человек, из 5076 заражённых выздоровели 3902 пациента, 43 человека умерли. В стационарах находятся 258 человек, из них 6 — в тяжёлом состоянии, 3 — в крайне тяжёлом, на аппаратах ИВЛ.
Кроме того, 22 человека за сутки госпитализированы в больницы Карелии с внебольничной пневмонией. За сутки от пневмонии умерла женщина 1947 года рождения, результат теста на коронавирус у неё был отрицательным. Всего с начала апреля от внебольничной пневмонии в Карелии умерли 82 человека.
Как ранее сообщал "ДП", накануне, 15 октября, в Карелии был подтверждён сразу 121 новый случай заражения за сутки. Республиканский Минздрав объяснил колебания в статистике её достоверностью.