"Не щадит и молодых": в Карелии растёт число смертей от коронавируса

Автор фото: Коньков Сергей
Иллюстрация. Коронавирус covid-19.
В Карелии к 8 октября число летальных исходов от коронавируса, официально подтверждённых республиканским оперативным штабом, выросло до 40. В Республиканской инфекционной больнице скончался 52-летний житель Петрозаводска.
"От короновируса умирают не только пожилые. Он не щадит и молодых, и людей среднего возраста", — прокомментировал глава Карелии Артур Парфенчиков.
Смертность от коронавируса в Карелии составляет 6,5 случая на 100 тыс. населения, по РФ этот показатель выше — 14,9 случая на 100 тыс. населения. Летальность от COVID-19 в Республике Карелия — 0,8 на 100 тыс. населения (по РФ — 1,8).
За сутки в республике подтвердили 72 новых случаев заражения коронавирусом, общее число инфицированных достигло 4464 человек. Выписаны 3639 человек, в стационарах находятся 182 пациента.
Как ранее сообщал "ДП", отдельно карельский оперштаб информирует о заболеваемости внебольничной пневмонией. Всем пациентам с таким диагнозом делают тесты на коронавирус. От внебольничной пневмонии в Карелии с начала апреля умерли 79 человек, у которых COVID-19 подтверждён не был.