"Всё зависит от нас самих": глава Коми не исключил новых ограничений

Автор фото: rkomi.ru
Глава Коми Владимир Уйба.
Глава Коми Владимир Уйба объяснил рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в республике несоблюдением мер профилактики. По его словам, прирост новых случаев COVID-19 наблюдается в больших городах Коми: в Сыктывкаре, Усинске, Воркуте и Ухте.
"Всё зависит от нас с вами и от нашего отношения: будут ли введены ограничительные мероприятия в республике или нет", — заявил Владимир Уйба.
За последние сутки в Коми выявлено 113 новых случаев инфицирования коронавирусом, днём ранее – 110 случаев, а общее число заболевших к 6 октября достигло 8961. Выздоровели 7236 человек, умер 121 пациент — за сутки в Коми зарегистрирован новый летальный случай.
В Сыктывкаре с 5 октября из-за ухудшения эпидситуации прекратила плановую госпитализацию по всем профилям Эжвинская больница — та самая, где в марте-апреле 2020 года был выявлен первый крупный внутрибольничный очаг инфицирования коронавирусом в РФ.
Как ранее сообщал "ДП", с начала пандемии в России зарегистрировано 1,2 млн случаев заражения коронавирусом, 988,6 тыс. пациентов выздоровели, 21,7 тыс. человек скончались.