Мурманскому общепиту пригрозили закрытием за нарушения ограничений

Автор фото: gov-murman.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
В Мурманской области намерены "ещё жёстче контролировать работу транспорта, мест общественного питания и развлекательных учреждений на предмет соблюдения мер безопасности". Об этом сегодня, 5 октября, на оперативном совещании в правительстве Мурманской области заявил губернатор региона Андрей Чибис.
Он отметил, что подавляющее большинство заведений общепита соблюдает правила, но проверки выявили также неоднократных нарушителей, где предоставляются кальяны и проводятся ночные дискотеки.
"Мы мириться и шутить ни с кем не будем. Есть правила: нарушение — штраф, неоднократное нарушение — закрытие таких нарушителей", — сказал Андрей Чибис. Он поручил оперативному штабу Мурманской области подготовить необходимые документы в отношении заведений-нарушителей и направить их в суд.
В мурманском минздраве сообщили, что в регионе наблюдается увеличение темпов регистрации больных с COVID-19, но ситуация остаётся под контролем. По данным на 5 октября, в Мурманской области продолжают лечение 1987 человек с коронавирусом, 668 из них находятся в больницах. В тяжёлом состоянии находятся 7% пациентов, на ИВЛ — 7 человек. Всего в регионе насчитывается 847 коек для пациентов с коронавирусом, 471 из них обеспечена кислородом, 87 — с аппаратами ИВЛ.