Delivery Club запустил доставку лекарств в Петербурге

Автор фото: Сергей Коньков
Сервис доставки Delivery Club совместно с сервисом "Все аптеки" будут доставлять безрецептурные лекарства в Москве и Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Такое решение было принято в связи с усложняющейся эпидемиологической ситуации. На тестовом этапе лекарства будут доставлять из четырех аптечных сетей: "Доктор Столетов", "Озерки", "Самсон Фарма" и Superapteka.
В настоящее время доступно около 2,5 тыс. товарных наименований в зависимости от каждой конкретной аптеки. Время доставки составляет от 30 минут, стоимость — 149 рублей.
Delivery Club входит в совместное предприятие Сбера и Mail.ru Group. Сервис "Все аптеки" также являются частью экосистемы Mail.ru Group. Сервис агрегируют более 30 тыс. аптек по всей России.
Ещё один крупный сервис по доставке продуктов — "Яндекс. Еда" — также заявил о намерении доставлять безрецептурные препараты, пишет "Коммерсант". В настоящее время достигнуты договоренности с несколькими аптечными сетями, уточнили в компании. Сейчас курьеры сервиса доставляют лекарства из партнерских аптек, если на их сайте покупатель выбирает доставку.