18 человек получили тяжелые травмы при обрушении перехода в Подмосковье

Автор фото: mchsmedia.ru
При обрушении надземного перехода на предприятии в подмосковном Ступине пострадали 39 человек, 18 госпитализированы в тяжелом состоянии, сообщили в пресс-службе регионального МЧС. Источник ТАСС сообщил, что почти все пострадавшие – сотрудники склада, граждане Киргизии. СКР по Московской области проводит доследственную проверку.
Инцидент произошел в поселке Октябрьский города Ступино по улице Заводская. Там произошло обрушение надземного пешеходного перехода внутри складского помещения ФМ Логистик-Сидорово. Металлический пешеходный переход упал на инженерные коммуникации.
В областном Минздраве сообщали, что в Ступинскую больницу госпитализированы 13 человек, пять из них в тяжелом состоянии и восемь в средне тяжелом состоянии. Троих пострадавших доставили в больницу из помещения склада на вертолете.
Предварительной причиной падения МЧС называет перегрузку моста (высота моста — 4 м), которая привела к деформации крепежных элементов.
В связи с происшествием прокуратура проводит проверку. Кроме того, после осмотра места происшествия следователи опросят сотрудников и руководство предприятия. Будет истребована вся необходимая документация, сообщила ТАСС представитель СКР.