Путин выступит на расширенном заседании президиума Госсовета 28 сентября

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
В понедельник, 28 сентября, состоится расширенное заседание президиума Госсовета с участием Владимира Путина, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он уточнил, что мероприятие пройдет в режиме видеоконференции, сообщает Интерфакс.
Президент на встрече с избранными главами регионов, которая прошла 24 сентября говорил, что на предстоящем расширенном заседании Госсовета будут обсуждаться планы по реализации национальных проектов с учетом экономической ситуации.
"Сейчас объективно потребуется гибкий подход к планированию сроков, к расстановке финансовых ресурсных приоритетов. Но хочу подчеркнуть: суть, смысл, ключевые ориентиры и задачи национальных проектов остаются неизменными. Все, о чем мы говорили раньше, все, о чем мы людям говорили, должно быть, безусловно, выполнено", - подчёркивал Путин тогда.
В свою очередь, глава Минздрава Михаил Мурашко ранее сообщал, что 30 сентября на Госсовете с участием регионов будут приняты решения по корректировкам нацпроекта "Здравоохранение". В Кремле позже подтвердили, что госсовет состоится на следующей неделе, не назвав точной даты.