"Ориентир" провёл итоговые правовые приёмные в 2020 году – "Цивилизованная миграция" 2020/2021

С 25 по 27 августа при поддержке Фонда президентских грантов Фондом поддержки добровольного переселения соотечественников "ОРИЕНТИР" были проведены очередные и в этом году итоговые выездные правовые приемные - "Цивилизованная миграция" 2020/2021.

Выездная правовая приемная работала с 25 по 27 августа на территории Единого миграционного центра на улице Красного Текстильщика, д. 10-12, рядом с Единым центром документов. Приемная проводилась с 09:00 до 15:00.
По прежнему поток мигрантов не снижается и основные вопросы остаются теми же, продление разрешительных документов по пребыванию в РФ и продление патентов на работу, а также восстановление и продление регистрации по месту жительства, получение РВП, ВНЖ и об упрощенном получении гражданства РФ, — Федеральный закон от 24.04.2020 № 134-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" в части упрощения процедуры приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства". Этим документом вносятся изменения в действующий Федеральный закон №62 "О гражданстве".
Юристами и помощниками юристов Фонда "ОРИЕНТИР" было проконсультировано более 90 иммигрантов, а также иммигранты получили рекомендации и квалифицированную юридическую помощь от юристов Фонда, как правильно оформлять заявления, какой пакет документов нужен мигранту для подачи в ЕМЦ, и как избежать нарушения законодательства РФ.
Фонд "ОРИЕНТИР" осуществлял свою деятельность в рамках реализации проекта "Цивилизованная миграция – ОНЛАЙН, Санкт-Петербург и Ленинградская область" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
В рамках реализации проекта при поддержке Фонда Президентских Грантов Фонд "ОРИЕНТИР" занимается содействием и оказанием помощи иностранным гражданам в законном оформлении и нахождении на территории России, защитой социально-экономических прав трудовых мигрантов и представительством интересов трудовых мигрантов в суде. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте http://fondorientir.ru