На Лахтинском проспекте собралась пробка из-за второго смертельного ДТП за день

Автор фото: vk.com/spb_today
Фургон сбил мужчину на Лахтинском проспекте. Пешеход скончался на месте. Это второе смертельное ДТП за несколько часов, ранее женщину сбили на Северном проспекте.
Трагический инцидент произошел около 17:20 у дома 108 по Лахтинскому проспекту 24-летний мужчина на автомобиле Ford Tourneo не справился с управлением и сбил пешехода. Как сообщили в отделе пропаганды регионального УГИБДД, мужчина лет 50 на вид, переходил проспект вне зоны пешеходного перехода.
ДТП собрало большую пробку на Лахтинском и Приморском шоссе в сторону Петербурга. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", на проспекте и шоссе собралась пробка длиной 3,8 км.
"На Приморском шоссе (в сторону СПб) недалеко от Ольгино сбили мужчину насмерть. На асфальте лужа крови", - пишут в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург". ВК. "Тут уже всё встало, там ещё немного ранее автобус сломался в правой полосе", - уточняют очевидцы.
Двумя часами ранее, около 15:30 у дома 44, корпус 3, по Северному проспекту, также вне зоны пешеходного перехода, 35-летний мужчина за рулем Volkswagen Golf, сбил женщину 50 лет. Пострадавшая от полученных травм скончалась на месте.