Путин встретился с гендиректором "Интер РАО" Ковальчуком

Автор фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин в четверг, 13 августа, провёл встречу с генеральным директором ПАО "Интер РАО" Борисом Ковальчуком. Как сообщает пресс-служба Кремля, глава единственной в РФ компании, поставляющей электроэнергию за рубеж, рассказал президенту о показателях работы энергетического холдинга.
"Выручка увеличилась с 68 млрд рублей в 2009 году до 1 трлн 32 млрд в 2019-м, то есть в 15 раз... Объём уплаченных налогов вырос с 2 млрд до 66 млрд ежегодно, то есть более чем в 30 раз. Для сравнения: в 2009 году мы показали убыток более 12 млрд рублей, а в 2019-м у нас прибыль — 82 млрд рублей. За эти 10 лет мы проинвестировали в российскую генерацию 539 млрд рублей. Как вы правильно сказали, мы ввели большое количество мощностей, если быть точным, 7300 мегаватт мощностей было построено в РФ", — сказал Ковальчук.
Автор: kremlin.ru
Президент отметил важность работы ПАО "Интер РАО" по созданию единых информационных центров: c ними все расчёты становятся более прозрачными, добавил Путин. Борис Ковальчук, в свою очередь, напомнил, что единые информационно-расчётные центры созданы в Подмосковье и Ленобласти.