"Угрозы жизни нет": адвокат подтвердил инсульт у Ефремова

Автор фото: Гавриил Григоров/ТАСС
Актер Михаил Ефремов на носилках у здания Пресненского суда, где ему стало плохо во время рассмотрения по существу дела о ДТП
Михаил Ефремов перенёс инсульт после экстренной госпитализации по пути в суд, сообщил адвокат актёра Эльман Пашаев, посетивший подзащитного в стационаре. Он подтвердил, что Ефремов находится в Боткинской больнице в Москве.
"Врачи подтвердили, что у Ефремова инсульт. Его состояние оценивается как средней тяжести, угрозы жизни нет", — сказал он. В каком именно отделении находится Ефремов, защитник не знает. По данным источника ТАСС, артист переведён из нейрореанимации в палату.
Защитник отметил, что медицинских документов, подтверждающих инсульт, он ещё не видел. "Сейчас мой подзащитный находится в Боткинской больнице", — уточнил Интерфаксу защитник.
Рассмотрение дела Ефремова должно было изначально состояться 11 августа, однако актёру стало плохо в машине судебных приставов по пути в суд. Из здания Пресненского суда актёр попал в Боткинскую больницу, тогда же заседание перенесли на 12 августа. Позже в Боткинской больнице сообщили ТАСС, что Ефремова нет в базе данных стационара.