В Псковской области заболеваемость COVID-19 пошла на спад

Автор фото: Коньков Сергей
Иллюстрация. Коронавирус covid-19.
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил о "значительном снижении" заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе по сравнению с предыдущей неделей. Как он написал сегодня, 4 августа, на своей странице в Instagram, в будни тестирование на COVID-19 в Псковской области ведётся в полную силу, при этом за сутки выявлено только четыре новых случая при 23 выздоровевших. Сутками ранее был подтверждён всего один новый случай.
"Следим за ситуацией, начнём обсуждение третьего этапа ограничений сразу, как это станет возможным", — отметил Ведерников.
По данным псковского регионального оперштаба, всего зафиксировано 3839 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 2737 человек, подтверждено 55 летальных исходов.
Как ранее сообщал "ДП", возможность перехода к третьему этапу снятия ограничений обсуждается в Псковской области с середины июля, когда ситуация с распространением инфекции в регионе стала улучшаться. Однако в конце июля с очередным послаблением ограничений в регионе решили не спешить в связи с выявлением новых очагов заболеваемости.