В Стрельне через 7 лет достроили городскую поликлинику

В Петродворцовом районе Петербурга завершили строительство ГБУЗ "Городская поликлиника №64" для взрослых и детей. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по строительству.
Медицинское учреждение введено в эксплуатацию 22 июля. Поликлиника расположена по адресу поселок Стрельна, Львовская ул., 16, стр. 1. Поликлиника рассчитана на 340 посещений в смену.
В трёхэтажном здании поликлиники будут находиться отделения лучевой диагностики и стоматология, а также кабинеты врачей. Кроме того, на первом этаже расположат бассейн, службу неотложной помощи, аптеку и раздаточный пункт молочной кухни.
В ведомстве пояснили, что открытие медучреждения поможет решить проблему нехватки амбулаторно-поликлинических учреждений в Петродворцовом районе. Сейчас дефицит мощности учреждений здравоохранения здесь составляет 1,2 тыс. посещений в смену, добавили в пресс-службе.
Строительство поликлиники в Стрельне ведётся с 2013 года. За это время объект сменил трёх подрядчиков. Новым подрядчиком по достройке поликлиники за 367 млн рублей было выбрано ООО "ГСТ".