Беглов официально разрешил работу ТРК, турагентств и ресторанов

Автор фото: Гавриил Григоров/ТАСС
Губернатор Александр Беглов внёс изменения в постановление правительства Петербурга, регулирующее действующие в городе COVID-ограничения.
С понедельника, 27 июля, в Северной столице официально разрешена работа торговых центров, ресторанов, детских садов, частных музеев и туристических агентств.
"С 27 июля смогут возобновить работу бассейны и фитнес-центры, объекты розничной торговли и оказания услуг, расположенные в торговых и торгово-развлекательных центрах, но лишь при наличии обособленных помещений и торговых залов. Объекты развлечения и досуга в торговых центрах пока не смогут начать работу, но для маленьких петербуржцев будут открыты детские игровые комнаты — как в торговых центрах, так и на предприятиях общественного питания", — сказано в сообщении администрации Петербурга.
Отмечается, что запрет на розничную торговлю и оказание услуг в коридорах, атриумах и фойе торгово-развлекательных комплексов будет сохранён.
"Возобновление деятельности всех перечисленных выше организаций возможно при условии получения уникального QR-кода, подтверждающего готовность выполнения стандарта безопасной деятельности. Также они должны обеспечить использование гражданами средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук..." — добавили в Смольном.
Автор: Ермохин Сергей
Ранее "ДП" рассказывал, что властям Петербурга удалось согласовать новый шаг к полной отмене COVID-ограничений с Роспотребнадзором. Владельцы торговых центров давно просили Смольный пересмотреть нелогичную, с их точки зрения, стратегию по снятию ограничений. В июле бизнес жаловался на городскую администрацию в ФАС и президенту РФ Владимиру Путину.