Тысячи жителей Хабаровска вышли на митинг против ареста губернатора Фургала

Автор фото: vk.com/t_khabarovsk
В Хабаровском крае в субботу проходят акции в поддержку арестованного губернатора региона Сергея Фургала. Как сообщают местные СМИ, в административном центре края — Хабаровске — 11 июля проходит самый массовый митинг в истории города.
По центральным улицам Хабаровска прошли, по самым скромным подсчётам, 5-10 тыс. человек, портал dvnovosti.ru, ссылаясь на различные политические движений края, называют даже цифру в 35 тыс. участников. В руках у протестующих плакаты со словами поддержки в адрес Сергея Фургала. Около полудня (05:00 по московскому времени) толпа заняла всю улицу Муравьева-Амурского от площади Ленина до Комсомольской площади.
На Ленина, рассказывают в соцсетях, территорию закрыли забором, однако участники митинга прорвались через ограждения. Информации о задержаниях или применении физической силы к протестующим нет.
Сергей Фургал был задержан в Хабаровске утром 9 июля и доставлен в столицу для предъявления обвинений. По версии Следственного комитета, глава региона причастен к организации убийств и покушений на бизнесменов. Фургал свою вину не признает, в пятницу, 10 июля, Басманный суд Москвы арестовал его до 9 сентября.