Из-за рано закрывающегося метро петербуржцы полюбили ночные автобусы

Автор фото: Павел Волков
В Петербурге растёт популярность ночных автобусов, что совершенно не удивительно, учитывая, что городской метрополитен по-прежнему работает только до 22:00.
Автобусы по маршрутам №1-5M запустили в начале июня. Если в первую неделю пассажиропоток составлял около 1,5 тыс. человек за вечер, сейчас уже 3,4 тыс. Всего за месяц ночные автобусы перевезли 83 тыс. пассажиров. Отметим, что традиционно работающие только в пятницу и субботу автобусы на фоне ситуации с коронавирусом выходят на маршруты ежедневно (с 21:00 до 01:00).
"Самым популярным из всех ночных рейсов оказался маршрут №2М, дублирующий линию метро от "Парнаса" до "Купчино". Автобусами за месяц воспользовались 24 тыс. пассажиров. На втором месте по перевозке полуночников — 19 тыс. пассажиров — маршрут №1М, следующий параллельно красной линии метро", — сказано в сообщении комитета по транспорту.
На третьем месте по популярности маршрут №3М, который ранее продлили до "Беговой" через ЗСД. Напомним, о готовности вернуться к работе в обычном режиме в петербургском метрополитене заявили ещё в середине июня.