В Псковской области от COVID-19 скончался врач городской больницы

Автор фото: Коньков Сергей
Иллюстрация. Коронавирус covid-19.
В Псковской городской больнице от коронавирусной инфекции скончался кардиореаниматолог Анвар Сабиров. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
По его словам, о положительном тесте на коронавирус врач узнал 13 июня, начало заболевания было лёгким, мужчина лечился амбулаторно, но десять дней назад был госпитализирован в критическом состоянии и подключен к аппарату ИВЛ. Спасти его не удалось.
"Анвар Умарович почти 25 лет проработал в медицинских учреждениях города Пскова, из них 17 лет – в Псковской городской больнице, где всем запомнился как ответственный, трудолюбивый, высокопрофессиональный и дисциплинированный специалист", — сообщил Михаил Ведерников.
Это уже второй летальный случай среди медработников Псковской области. 3 начале июня от коронавирусной инфекции скончался реаниматолог Алексей Поднебесный, работавший в псковском COVID-центре. Всего в регионе к 1 июля подтверждены 22 летальных исхода у пациентов с коронавирусом.
По данным регионального оперативного штаба, за сутки в регионе подтвердились ещё 45 случаев инфицирования, а общее число заболевших достигло 2878 человек. Выздоровели 1053 пациента.