На Харьягинском нефтепромысле в НАО зафиксирован рост заболевших COVID-19

Автор фото: Коньков Сергей
В Ненецком автономном округе (НАО) за сутки подтверждено шесть новых случаев инфицирования коронавирусом, при этом все заболевшие выявлены на Харьягинском нефтяном месторождении — очаг COVID-19 был обнаружен на нефтепромысле в начале июня. Как сообщили сегодня, 26 июня, в администрации НАО, большой прирост заболевших на Харьягинском месторождении — результат проведения тестов у первого круга контактов с ранее заболевшими сотрудниками нефтепромысла.
"У всех инфицированных заболевание проявляется в лёгкой форме, поэтому они получают лечение амбулаторно непосредственно на Харьягинском месторождении", — сообщили в департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты Ненецкого округа.
Всего на нефтепромысле амбулаторно получает лечение 21 человек. Ещё пять пациентов лечатся в Ненецкой окружной больнице, один — в больнице Усинска (Республика Коми).
Общее число инфицированных коронавирусом к 24 июня в НАО достигло 104 человек, из которых 75 уже выздоровели. Два человека скончались от основных заболеваний в период лечения от коронавируса.