Псковский губернатор заявил об улучшении ситуации по коронавирусу

Автор фото: Верещагина Лидия
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
В Псковской области эпидемиологическая обстановка "идёт на улучшение", заявил в Instagram губернатор региона Михаил Ведерников. "Ситуация на этой неделе значительно выправилась, но это, безусловно, не повод расслабляться", — отметил он.
По словам Ведерникова, за сутки в регионе подтверждён ещё 41 случай COVID-19, в том числе в трёх очагах — на Великолукском мясокомбинате, в Моринском психоневрологическом интернате и в Порховской межрайонной больнице. Всего 17 июня в Псковской области зарегистрировано 2088 инфицированных коронавирусом, из которых выздоровели 679 человек, умерли 19.
Михаил Ведерников заявил, что при сохранении аналогичной динамики регион сможет перейти к первому этапу снятия ограничительных мер.
Накануне, 17 июня, псковский губернатор провёл очередное заседание оперативного штаба по обеспечению устойчивого функционирования экономики в регионе. Речь шла о наиболее пострадавших сферах бизнеса: непродовольственной розничной торговле в торговых центрах, общепите и туризме. Михаил Ведерников отметил, что "самая ожидаемая и главная мера поддержки — возможность полноценно возобновить работу — в настоящий момент остаётся недоступной", однако, по его словам, часть ограничений карантина может быть снята уже через неделю, ещё часть — в конце июня.