В Петербурге выписали 103-летнюю пациентку, которая победила COVID-19

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
В больнице Святого Георгия в Петербурге успешно вылечилась после заражения коронавирусной инфекцией 103-летняя пациентка. Об этом пресс-служба медучреждения рассказала в Instagram.
"Валентина Мартыновна проходила лечение в нашем стационаре в 11-м инфекционном отделении по поводу новой коронавирусной инфекции, осложнённой двухсторонней полисегментарной пневмонией, и выписана с улучшением самочувствия домой 11 июня", — сказано в сообщении в соцсети.
Отмечается, что выздоровевшая пациентка чувствует себя хорошо — она находится в кругу семьи. В больнице Святого Георгия Валентине Мартыновне пожелали крепкого здоровья и благополучия.
Ранее "ДП" рассказывал о том, что 16 июня в Петербурге число выздоровевших пациентов, которым был ранее поставлен диагноз "коронавирусная инфекция", приблизилось к отметке в 10 тыс. человек, заболели с начала эпидемии более 21 тыс. петербуржцев. При этом во вторник Северная столица впервые опередила Москву по числу подтверждённых за сутки летальных случаев от COVID-19.