На Харьягинском нефтяном месторождении выявлены новые больные COVID-19

Автор фото: Коньков Сергей
Иллюстрация. Коронавирус covid-19.
На Харьягинском нефтяном месторождении в Ненецком автономном округе (НАО) за минувшие выходные и за последние сутки выявлены восемь инфицированных коронавирусом. Об этом сообщили сегодня, 15 июня, в департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.
По данным ведомства, с нефтепромысла доставлены в Нарьян-Мар три пациента, остальные лечатся амбулаторно на месторождении. Всего в Ненецкой окружной больнице в Нарьян-Маре получают лечение пять человек с Харьягинского месторождения, двое из которых находятся в реанимационном отделении в тяжёлом состоянии, один на ИВЛ. Под наблюдением врачей на Харьягинском месторождении находятся 444 человека.
Всего в Ненецком автономном округе к 15 июня зарегистрировано 89 случаев коронавирусной инфекции, выздоровели 68 человек, двое скончались в период лечения от COVID-19 от основных хронических заболеваний.
Режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса продлён в Ненецком округе до 3 июля, при этом ограничения смягчены с сегодняшнего дня, 15 июня: разрешено возобновить работу теннисным кортам и каткам.