В Петербурге назвали районы — лидеры по числу лечащихся от COVID-19 дома

Автор фото: Ермохин Сергей
Рабочая группа по противодействию COVID-19 в Петербурге представила отчёт о распространении коронавирусной инфекции в мае. В частности, эксперты подготовили рейтинг районов города по числу лечащихся от COVID-19 на дому.
На первом месте по абсолютному числу амбулаторно наблюдающихся пациентов — Приморский район, где дома лечатся 7,3 тыс. пациентов с подозрением на коронавирус (у 825 инфекция подтверждена), на втором месте Невский район (3,8 тыс. и 1,5 тыс. подтверждённых), третий — Кировский район (3,7 тыс. и 408 пациентов с подтверждённым диагнозом).
При этом по числу амбулаторно наблюдающихся на 100 тыс. человек конкуренцию Приморскому району составляет Адмиралтейский (по абсолютному числу пациентов он лишь седьмой) с показателем в 1248 наблюдающихся дома пациентов.
Ранее "ДП" рассказывал о том, что с понедельника на фоне снижения числа новых случаев заражения COVID-19 в Петербурге вернулись к работе непродовольственные магазины, власти Москвы 8 июня и вовсе приняли решение об отмене режима пропусков и отказе от самых строгих COVID-ограничений.