В Петербурге утвердили отмену арендной платы для малого бизнеса

Автор фото: Елена Афонина/ТАСС
Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление, утверждающее порядок освобождения ряда предпринимателей от уплаты арендных счетов. Речь идёт только о малом и среднем бизнесе, который использует городскую недвижимость и пострадал из-за вызванного коронавирусом кризиса.
"От арендной платы освобождаются субъекты малого и среднего бизнеса в 37 видах предпринимательской деятельности. В этот перечень вошли организации в сфере розничной торговли непродовольственными товарами, стоматологии и красоты, авиаперевозок/автоперевозок, аэропортовой деятельности, спорта, культуры, организации досуга и развлечений, туризма, гостиничного бизнеса и общественного питания, выставочной и образовательной деятельности, бытовых услуг населению", — перечислили получателей льгот в Смольном.
Распространяться режим освобождения от арендной платы будет на период с апреля по июнь. Платежи будут отменены за аренду городских помещений, зданий и земельных участков.
Ранее "ДП" рассказывал, что малый бизнес в Петербурге строит планы на будущее, несмотря на тяжёлый удар, нанесённый COVID-19. О том, на какие меры поддержки могут в принципе рассчитывать МСП, читайте в материале "ДП".