Почти до 2 млрд рублей увеличили расходы на борьбу с COVID-19 в Ленобласти

Автор фото: Коньков Сергей
Власти Ленобласти увеличили расходы на борьбу с распространением коронавирусной инфекции до 1,9 млрд рублей. Субсидии из федерального бюджета составляют 2,2 млрд рублей, сообщили в пресс-службе правительства региона.
Комитету по здравоохранению Ленобласти из федерального и областного бюджетов выделят 3,4 млрд рублей. Из них более 819 млн рублей направят на выплаты медикам, работающим с COVID-пациентами. Еще 802,9 млн рублей направят на оснащение медицинских организаций.
Около 540 млн рублей выделили на выплаты семьям с детьми-инвалидами и малообеспеченным, а также тем, кто потерял работу в связи с COVID-19. Ещё 58,7 млн рублей направлены на выплаты социальным работникам, оказывающим услуги гражданам с COVID-19.
Более 29 млн рублей направлены на поддержку предприятий малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей, пострадавших от пандемии.
По данным оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания, всего на утро 1 июня в Ленобласти зарегистрировано 2875 заболевших COVID-19, полностью вылечились — 1590, умерли — 11.