Стройку "НОВАТЭКа" под Мурманском исключили из очагов коронавируса

Автор фото: gov-murman.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
Промплощадку Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) компании "НОВАТЭК-Мурманск" в посёлке Белокаменка Кольского района Мурманской области исключили из списка очагов распространения коронавируса. Об этом сообщил сегодня, 29 мая, на брифинге губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
"Фактически Белокаменка перестала быть очагом. Более половины всех инфицированных уже являются здоровыми людьми. В ближайший месяц, а может, даже раньше здесь не останется ни одного лица с COVID-19", — заявил Андрей Чибис.
За последние сутки в Белокаменке зарегистрирован только один случай заболевания коронавирусом. К 29 мая общее число случаев COVID-19 на промплощадке достигло 2281.
Мурманский губернатор сообщил, что уже в ближайшее время с промплощадки в Белокаменке будет снят режим карантина.
Как ранее сообщал "ДП", об очаге коронавируса в Белокаменке стало известно в начале апреля, в середине мая медики заявили о преодолении пика заболеваемости на промплощадке. Случаи инфицирования на стройке были выявлены у сотрудников двух подрядных организаций — "Велесстрой" и Saren. Строительство ЦСКМС при этом не останавливалось. Всего на строительстве этого объекта занято около 10 тыс. человек.