IT-компании помогают в борьбе с пандемией

ServicePipe выделит вычислительные мощности международному проекту по борьбе с пандемией коронавируса.

Компания ServicePipe, которая специализируется на информационной безопасности и является одним из лидеров российского рынка, первой в России поддержала международную акцию университета Вашингтона в Сент-Луисе (США), направленную на борьбу с пандемией коронавируса.
Университетом создан проект – платформа распределенных вычислений Folding@Home, к которому подключились разные лаборатории по всему миру. Эти лаборатории используют вычислительные мощности, которые добровольно предоставляются участниками по всему миру, для симулирования работы коронавируса и его реакции на различные химические составляющие.
В рамках этой акции ServicePipe предоставляет объем вычислительных мощностей компании. Они будут использоваться для поиска терапевтических антител, которые блокируют связывание белка с тканями человека. Такие антитела уже были разработаны для SARS, теперь учёным нужно лучше понять механизм связывания белков нового коронавируса.
"Мы понимаем, что каждый день работы ученных приближает нас к разработке вакцины. Даже если усилиями нашей компании этот срок будет сокращен на один, за этот день мы спасем тысячи жизней. Вот почему ServicePipe присоединилась к всемирному проекту Folding@Home и выделили для вычислений на блокчейн-платформе отдельные мощности. Считаем важным обратить внимания на этот проект другие IT-компании России, чтобы поддержать нашу инициативу и принять участие в борьбе с пандемией коронавируса", - говорит Артем Избаенков, управляющий партнер ServicePipe.
Когда в мире началась пандемия COVID-19, в университете Вашингтона в Сент-Луисе (США) был создан проект – платформа распределенных вычислений Folding@Home, к которому подключились разные лаборатории по всему миру. Эти лаборатории используют вычислительные мощности, которые добровольно предоставляются.
Подробнее об участии. Как можно принять участие в акции?
В акции уже приняло участие более 250 000 компаний со всего мира, ServicePipe входит в первые 5000 по раздаче мощностей. Чтобы присоединиться к инициативе компании ServicePipe и принять участие в международном проекте по предоставлению вычислительных мощностей для борьбы с пандемией коронавируса, необходимо:
- скачать программу-клиент и установить ее на свой компьютер. Программа доступна на официальном веб-сайте инициативы: https://foldingathome.org/2020/03/30/covid-19-free-energy-calculations/.