В Петербурге COVID-19 заразились более 3 тыс. медиков

Автор фото: Егор Алеев/ТАСС
В Петербурге за время пандемии COVID-19 заболели уже более 3 тыс. медицинских работников, сообщил гендиректор Центра Алмазова и глава межведомственной рабочей группы по противодействию распространению коронавируса Евгений Шляхто.
Участвуя в пресс-конференции, организованной агентством "Интерфакс Северо-Запад", Шляхто заявил, что большинство случаев заражения медиков связано с исполнением ими профессионального долга.
"Это довольно большие цифры. По Петербургу более 3 тыс. заболевших врачей... Восемь человек погибло", — сказал гендиректор Центра Алмазова.
Напомним, что ещё в конце апреля в Петербурге появился стихийный мемориал "стена памяти", посвящённый погибшим от COVID-19 медикам. Изначально на "стену" было нанесено девять фамилий медицинских работников, впоследствии сообщалось и о других связанных с COVID-19 смертях петербургских медиков.
По последним данным, с начала эпидемии коронавируса в Петербурге заразились чуть более 14 тыс. человек, скончались 150 пациентов, которым был поставлен диагноз "коронавирусная инфекция".