УВО Минтранса России продолжает аттестацию сил обеспечения транспортной безопасности

УВО Минтранса России в Санкт-Петербурге продолжает аттестацию сил обеспечения транспортной безопасности, несмотря на пандемию COVID-19.

Сложная эпидемиологическая обстановка не влияет на качество работы ФГУП "УВО Минтранса России". Предприятие в целом и Северо-Западный филиал в частности продолжают свою работу. Не останавливал свою деятельность и аттестационный центр филиала, который проводит проверки в целях аттестации работников объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавирусной инфекции.
За 3 года работы центра Северо-Западным филиалом получено более 1550 свидетельств об аттестации сил обеспечения транспортной безопасности (ОТБ) на работников ФГУП "УВО Минтранса России" и 605 свидетельств для сторонних организаций. В настоящий момент аттестацию проходят специалисты, занятые в сфере железнодорожного транспорта (ООО "РЖД – Транспортная безопасность") и метрополитена (ГУП "Петербургский метрополитен"). Без них невозможно представить функционирование железнодорожных объектов Санкт-Петербурга и подземки Северной столицы.
В числе работников, проходящих аттестацию сил ОТБ, специалисты, руководящие выполнением работ, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры или транспортных средствах; работники, включенные в состав группы быстрого реагирования; работники подразделения транспортной безопасности, осуществляющие досмотр, дополнительный досмотр и повторный досмотр в целях обеспечения транспортной безопасности; работники, осуществляющие наблюдение или собеседование в целях обеспечения транспортной безопасности, а также сотрудники, осуществляющие управление техническими средствами обеспечения транспортной безопасности.